Züchterliste

 ZÜCHTERLISTE 2020

01.Alt Siegbert: Deutsche Puten bronze, Italiener orangenhalsig

02.Augustin Dietmar: Welsumer orangenhalsig, Glanzfasane,Bankivahühner, Harlekinwachteln, Wasserziergeflügel

03.Augustin Ursula: Thüringer Barthühner schwarz

04.Bach Dietmar : Zwerg Seidenhühner weiß

05.Bösch Hans Werner: Sussex weiß- schwarzcolumbia, New Hampshire goldbraun, Lakenfelder, Sebright gold und silber, Zwerg Wyandotten braungebändert, Zwerg Seidenhühner schwarz und weiß, Fasane, Wachteln, Wild-und Ziertauben

06.Demuth Manfred: Bielefelder Kennhühner kennfarbig und silberkennfarbig, Zwerg Bielefelder Kennhühner kennfarbig

07.Dräger Peter: Deutsche Langschan schwarz, Bielefelder Kennhühner kennfarbig

08. Detzler Helmut: Italiener perlgrau orangenhalsig

09. Fuchs Florian: Deutsche Lachshühner lachsfarbig, Italiener orangenhalsig

10. Groß Oliver: Deutsche Reichshühner goldschwarz gesäumt

11.Gula Constantin: Brahma blau und schwarz, Deutsche Schautauben blau mit schwarzen binden

12. Handrock Axel: Deutsche Lachshühner lachsfarbig, Appenzeller Spitzhauben, Serama, Steinhühner

13.Henschel Alexander: Usbekische Tümmler (Tauben)

14. Heyer Andy: Italiener gelb, Zwerg Rhodeländer

15. Herz Sandra: Brahma rebhuhnfarbig gebändert, Federfüßige Zwerghühner isabellporzellanfarbig, Wasserziergeflügel

16. Jücker Schmitz Karin: Sussex weiß-schwarzcolumbia, Marans schwarzkupfer, Bielefelder Kennhühner kennfarbig, New Hampshire goldbraun

17. Jonas Bernd: Sundheimer weiß-schwarzcolumbia

18. Klein Manuela: Cellergänse, Pommernenten

19. Kelkel Maurice: Zwerg Wyandotten schwarz

20. Leinenbach Sven: Zwerg Welsumer orangenhalsig

21.Leixner Doris : Hamburger

22. Mamelina Detzler Sofia: Wyandotten silberschwarz gesäumt, Westfälische Totleger goldfarbig

23. Mansion Nicole: Zwerg Orpington gelbschwarz gesäumt

24. Mansion Stefan: Marans schwarzkupfer, Amrocks gestreift, Fasane, Rebhühner, Chinesische Bambushühner, Harlekin Wachteln

25. Nüßgen Florian: Laufenten schwarz, Indische Zwergkämpfer, Ko Shamo

26. Nüßgen Nadine: Zwerg Sundheimer weiß-schwarzcolumbia

27. Oehm Olaf: Wyandotten silberschwarz gesäumt

28. Pacnik Christian: Australorps schwarz, Zwerg Seidenhühner splash und weiß

29. Reiland Alfred: Brahma, Zwerg Welsumer rostrebhuhnfarbig, Serama

30. Ringeisen Petra: Holländische Zwerghühner perlgrau, Wasserziergeflügel

31. Ruppert Heiko: Australorps schwarz, Serama, Fasane, Steinhühner, Wild- und Ziertauben

32. Schäfer Waldemar: Marans schwarzkupfer, Lachtauben

33. Schäfer Willi: Marans blaukupfer, Soultzer Hauben, Elsterpurzler Tümmler schwarz

34. Schmidt Vitaliy: Brahma rebhuhnfarbig gebändert, Pfautauben, Altdeutsche Mövchen weiß, Usbekische Tümmler

35. Schneidmüller Andreas: Deutsche Sperber, Zwerg New Hampshire weiß, Kingtauben weiß und schwarz, Altdeutsche Mövchen weiß, Deutsche Modena schwarz

36. Selzer Erik: Wasserziergeflügel

37. Theobald Alexandrine: Zwerg Cochin

38. Theobald Katja: Bielefelder Kennhühner kennfarbig, New Hampshire goldbraun, Zwerg Paduaner, Zwerg Seidenhühner, Elsterpurzler Tümmler rot und schwarz

39. Stenger Claudia: Zwerg Seidenhühner gelb

40. Zigante Herbert: Puten, Aylesburyenten weiß, Marans schwarzkupfer und weiß, Fasane

41. Konter Benjamin: Marans schwarzkupfer, Deutsche Reichshühner gelbschwarzcolumbia, Appenzeller Spitzhauben alle Farben, Sussex weiß-schwarzcolumbia

42. Rudolph Brice: Hamburger

43.Wernet Bernd: Sundheimer weiß-schwarzcolumbia, Mechelner gestreift